Подросткам

Дорогие друзья. Каждый человек в своей жизни непременно проходит разные этапы, иногда это бывает легко и плавно, а иногда… 

Если вам от 12 до 17 лет, то наверняка вы уже сталкивались с тем, что вам бывает грустно и одиноко, кажется, что вас никто не понимает, а взрослые только поучают и совсем не хотят признавать то, что вы уже не дети.  Возможно, у вас трудности с учёбой или общением? А может, вы хотели бы лучше узнать себя, свои возможности, раскрыть свой творческий потенциал?

Мы готовы помочь вам. Мы – это коллектив психологов Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Для вас, ребята, в нашем Центре создан молодёжный тренинг-клуб «Перекрёсток», на занятиях которого вы научитесь общаться, понимать себя и окружающих, сможете обсудить волнующие вас проблемы, получите поддержку и просто интересно, полезно и весело проведёте время. На базе клуба «Перекрёсток» работают также две клубные группы для ребят 5-6, 7-10 классов «Находка». Встречи проходят два раза в месяц, группа набирается  в начале года, но присоединиться к ней можно в течение всего учебного года в филиале нашего Центра по адресу: ул. Гоголя, д.5. Вы также можете найти нас в Контакте и стать участниками нашей группы  "Перекрёсток"  https://vk.com/clubperekryostok

Много времени  проводите в Интернете? Специально для вас, ребята, мы создали интернет-ресурс блог«Лабиринт», в котором молодые психологи регулярно публикуют интересные, познавательные и полезные посты на разные темы, а вы можете оставлять комментарии. Потребность в самовыражении, желание узнать что-то новое, пообщаться, найти ответы на свои вопросы – если всё это вам свойственно, мы ждём вас в «Лабиринте». Заходи, если хочешь найти выход – девиз нашего блога!

Вы и ваши родители можете обратиться в наш Центр и записаться на консультацию, позвонив по телефону 92-68-09.

Ребята, оказавшись в трудной ситуации, помните о том, что вы не одиноки. Вам обязательно помогут специалисты нашего Центра, а также других учреждений, работающих с молодёжью:

Центр медицинской помощи и реабилитации детей и подростков с наркологическими проблемами, проезд Яблочкова, д. 5а, тел.: 25-63-47, 25-63-58, 25-95-27 (телефон доверия).

Детское отделение рязанского психоневрологического диспансера,  тел.: 92-23-36, 24-45-24 (телефон доверия).

Всероссийский единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный).

Телефон доверия в городе Рязани: 97-51-51 (звонок бесплатный).

Безвыходных ситуаций не бывает! Поможем. Поддержим. Вместе найдём выход.