26.03.2026. В рамках ведомственного проекта
«Территория психологической безопасности» завершил работу постоянно действующий
семинар-практикум «Конструктор родительских собраний в школе», на
котором его участники анализировали свои разработки, созданные на основе методического пособия,
делились опытом и педагогическими новинками. Они отметили чёткую структуру, лёгкость
изложения материала, что экономит время и ресурсы учителя при подготовке к
собранию и позволяет организовать интерактивное взаимодействие с родителями.
Команды обсудили возможности распространения опыта работы с «Конструктором
родительских собраний» внутри своих образовательных учреждений. Творческие
группы школ №№ 1, 14, гимназии № 5 и лицея № 52 получили сертификаты об участии
в семинаре-практикуме, а участники «СОдействия» выразили интерес и желание в
следующем учебном году посетить семинар-практикум, о котором много узнали на
встрече.
