Педагогам

Уважаемые педагоги,
в Центре ППМС-помощи сложилась система работы по развитию социально-психологической  компетентности учителей и воспитателей. В годовом плане вы можете выбрать интересную и актуальную для вас тематику, удобную и привлекательную форму работы с нашими специалистами.
На базе Центра для сборных групп в течение учебного года успешно функционирует постоянно действующий семинар-практикум "Компетентность классного руководителя в профилактической работе" в рамках реализации городской Программы действий, направленных на профилактику антивитального поведения несовершеннолетних. 
В ходе ведомственного проекта "Территория психологической безопасности" вы можете включиться в работу воркшопов и мини-проектов, получив интересный опыт и новые возможности для своего профессионального развития.
Не забываем мы и о начинающих педагогах, которым порой нелегко даются первые шаги в профессии. Для учителей, чей педагогический стаж не превышает трёх лет, в нашем Центре организован Клуб молодого педагога. На занятиях клуба молодые учителя имеют возможность поделиться своими проблемами, обсудить различные вопросы, обменяться опытом с коллегами и получить поддержку психологов Центра. Для поддержки Клуба также создано сообщество в социальной сети Контакте https://vk.com/clubyoungteacher  

Наш Центр успешно сотрудничает с коллегами из города Мюнстер (Германия), совместно с которыми реализован российско-германский проект «Волшебный круг в Рязани». С 2012 года к нам присоединяются психологи и социальные педагоги, воспитатели и учителя начальных классов из детских садов и школ, чтобы пройти обучение по программе «Волшебный круг», освоить замечательную технологию и внедрить её в свою работу.

По заявкам образовательных учреждений специалисты Центра проводят семинары и тренинги по проблемам социально-психологической адаптации детей и подростков; их личностного и профессионального самоопределения; развития ребенка как субъекта деятельности – познавательной, творческой, коммуникативной, а также профессионального развития педагогов и профилактике их эмоционального выгорания.

Помочь вам сделать вашу профилактическую и  внеклассную работу с учениками более эффективной и интересной могут подразделения нашего Центра - молодёжный тренинг-клуб "Перекрёсток", Центр игровой поддержки развития ребенка и Городской центр профилактики, а если ваши ученики столкнулись с серьёзными проблемами, переживают кризисную ситуацию, обращайтесь к опытным специалистам Антикризисного подразделения.

Уважаемые педагоги,  вы всегда можете обратиться к специалистам Центра за индивидуальной консультацией по вопросам реализации современных педагогических технологий, воспитания и обучения детей и подростков. Наш телефон: 92-68-09.